Der Browser den Sie verwenden ist sehr alt.

Wir können daher nicht sicherstellen, dass jede Funktion (Gestaltung, Bilder und zusätzliche Funktionen) dieser Internetseite im vollen Umfang zur Verfügung steht. Bitte nutzen Sie eine aktuellere Browserversion.
Wir bitten um Ihr Verständnis.
Startseite > Interessenvertretung Schüler/innen und Azubis

Seit März 2017 gibt es die Interessenvertretung der UKSH Akademie.

Jeder Kurssprecher jedes Kurses ist Mitglied der Erweiterten Interessenvertretung.

Die 36 Mitglieder der Erweiterten Interessenvertretung treffen sich zweimal im Jahr und wählen alle 1,5 Jahre die Besondere Interessenvertretung, in der jeder Ausbildungsgang von jedem Standort vertreten ist.

Aufgabe der Interessenvertretung ist es, die Anliegen, Wünsche und Veränderungsvorschläge der Auszubildenden an die Geschäftsführung weiterzuleiten und für diese einzustehen, sowie gemeinsam mit den Schulleiterinnen und der Geschäftsführung an der Weiterentwicklung der Ausbildung zu arbeiten.

 Erreichbar ist die Besondere Interessenvertretung unter: BIV-Akademie@uksh.de

 

Foto Internet Interessenvertretung 

Hintere Reihe, links beginnend: Anna Strohschehn (Vertretung OTA Lübeck), Nicole Enzel (Vertretung Pflege Kiel), Celina Sarau (Vertretung MTRA Kiel), Catharina Jäcke (Vertretung Pflege Kiel), Paul Feiler (Vertretung ATA Lübeck)

Vordere Reihe, links beginnend: Dana Redmer (Vertretung OTA Kiel), Julia Kreikenbaum (Vertretung MfA Kiel), Lisanne Spieß (Vertretung Pflege Lübeck), Paulina von Wieding (Vertretung Diätassistenz Kiel), Lina Gürtler (Vertretung Pflege Lübeck), Michele Tietje (Vertretung Hebamme Kiel)

 

 

Mitglieder der Besonderen Interessenvertretung

Nicole Enzel - Gesundheits- und Krankenpflege Kiel
Nicole.Enzel@uksh.de

Catharina Jäcke - Gesundheits- und Krankenpflege Kiel
Catharina.Jäcke@uksh.de

Paul Feiler - ATA Lübeck
Paul.Feiler@uksh.de

Lina Gürtler - Gesundheits- und Krankenpflege Lübeck
Lina.Guertler@uksh.de

Lisanne Spieß - Gesundheits- und Krankenpflege Lübeck
Lisanne.Spieß@uksh.de

Julia Kreikenbaum - MfA Kiel
Julia.Kreikenbaum@uksh.de

Dana Redmer - OTA Kiel
Dana.Redmer@uksh.de

Celina Sarau - MTRA Kiel
Celina.Sarau@uksh.de

Anna Strohschehn - OTA Lübeck
Anna.Strohschehn@uksh.de

Michele Tietje - Hebamme Kiel
Michele.Tietje@uksh.de

Paulina von Wieding - Diätassistenz Kiel
Paulina.vonWieding@uksh.de