Der Browser den Sie verwenden ist sehr alt.

Wir können daher nicht sicherstellen, dass jede Funktion (Gestaltung, Bilder und zusätzliche Funktionen) dieser Internetseite im vollen Umfang zur Verfügung steht. Bitte nutzen Sie eine aktuellere Browserversion.
Wir bitten um Ihr Verständnis.
Startseite > Kontakt + Anfahrt > Kontakt

Kontakt

Lieferanschrift

Brunswiker Straße 4

Sekretariat

Vorzimmer
Medizinaluntersuchungsamt und Hygiene
Telefon Kiel: 0431 500-16402 | Fax: -16404
Brigitte.malin@uksh.de

Verwaltung

Rechnungswesen, Auftragsverwaltung
Medizinaluntersuchungsamt und Hygiene
Telefon Kiel: 0431 500-16420; 16421; 16422 | Fax: -16428
umwelthygiene@uksh.de

Probenahme Wasser, Fahrtenplanung
Medizinaluntersuchungsamt und Hygiene
Telefon Kiel: 0431 500-16430 | Fax: -16428
wasser-probenahme@uksh.de

Qualitätsmanagement

Qualitätsmanagement, Akkreditierung, Ringversuche, Beschwerden
Medizinaluntersuchungsamt und Hygiene Kiel
Telefon Kiel: 0431 500-16487 | Fax: -16428
Hygiene-Kiel.QMB@uksh.de

Labore

Routine-Labor, Krankenhaushygiene
Medizinaluntersuchungsamt und Hygiene Kiel
Telefon Kiel: 0431 500-16425 | Fax: -16428
Labor.krankenhaushygiene.kiel@uksh.de

Desinfektionsmittel-Labor
Medizinaluntersuchungsamt und Hygiene Kiel
Telefon Kiel: 0431 500-16429; 16426 | Fax: -16428
Desmittel@uksh.de

Wassermikrobiologie-Labor
Medizinaluntersuchungsamt und Hygiene Kiel
Telefon Kiel: 0431 500-16431 | Fax: -16428
Wasserlabor@uksh.de

Wasserchemie-Labor
Medizinaluntersuchungsamt und Hygiene Kiel
Telefon Kiel: 0431 500-16432 | Fax: -16428
Wasserchemie@uksh.de

Spurenanalytik-Labor
Medizinaluntersuchungsamt und Hygiene Kiel
Telefon Kiel: 0431 500-16433 | Fax: -16428
Spurenanalytik@uksh.de

Pilzlabor
Medizinaluntersuchungsamt und Hygiene Kiel
Telefon Kiel: 0431 500-16438 | Fax: -16428
Pilzlabor@uksh.de