Der Browser den Sie verwenden ist sehr alt.

Wir können daher nicht sicherstellen, dass jede Funktion (Gestaltung, Bilder und zusätzliche Funktionen) dieser Internetseite im vollen Umfang zur Verfügung steht. Bitte nutzen Sie eine aktuellere Browserversion.
Wir bitten um Ihr Verständnis.
Startseite > Über uns > Unser Team

Unser Team

Wir sind ein Team aus Ärzten, Logopäden, Hörgeräteakustikmeistern, Audiometrieassistenten, einem Physiker, Krankenschwestern und Arzthelferinnen.

Wir behandeln alle Hör-, Stimm-, Sprech-, Sprach- und Schluckstörungen, führen phonochirurgische Eingriffe, Übungstherapien, Hörsystem - und Zubehöranpassungen durch und beraten Sie zur Bewältigung Ihre Kommunikationskrankheiten im Alltag.

 

Bild von Rainer Schönweiler
Prof. Dr. Rainer Schönweiler
Leiter, Leitung der Sektion für Phoniatrie und Pädaudiologie
Telefon Lübeck: 0451 500-42101 | Fax: -42104
Bild von Antje Dechow
Antje Dechow
UNHS, Arzthelferin
Telefon Lübeck: 0451 500-42110 | Fax: -42104

 

 

Albrecht-_Liane

Liane Albrecht

Akustikerin
Tel.: 0451 500-42115
Fax: 0451 500-42104
E-Mail: Liane.Albrecht@uksh.de

 

Brachmann_Ines

Ines Brachmann

Medizinische Fachangestellte

Tel.: 0451 500-42101
Fax: 0451 500-42104
E-Mail: Ines.Brachmann@uksh.de

 

Fenske_Roberto

Roberto Fenske

Staatl. geprüfter Logopäde
Tel.: 0451 500-42106
Fax: 0451 500-42104
E-Mail: Roberto.Fenske@uksh.de

 

Justus_JankJustus Jank

Staatl. anerkannter Logopäde
Tel.: 0451 500-42107
Fax: 0451 500-42104
E-Mail: Justus.Jank@uksh.de

 

Lütgert_Stefanie

Stefanie Lütgert

  • Hörakustikmeisterin
  • Tel.: 0451 500-42115
  • Fax: 0451 500-42104
  • E-Mail: Stefanie.Luetgert@uksh.de

 

Schierhorn

Katharina Schierhorn

Akademische Sprachtherapeutin ( B. Sc. )
Tel.: 0451 500-42109
Fax: 0451 500-42104
E-Mail: Katharina.Schierhorn@uksh.de

 

Suma_IrisIris Suma

Medizinische Fachangestellte
Tel.: 0451 500-42101
Fax: 0451 500-42104
E-Mail: Iris.Suma@uksh.de

 

Zange_Hannelore

Hannelore Zange

Medizinische Fachangstellte
Tel.: 0451 500-42101
Fax: 0451 500-42104
E-Mail: Hannelore.Zange@uksh.de