Team

Team der Fort- und Weiterbildung

Gesamtleitung

Anja Moderegger

Pädagogische Leiterin
Tel.: 0431 500-92001Fax: 92004

Teamleitungen

Birgit Hoffmann

Leiterin, Pflegefachliche Fort- und Weiterbildung
Tel.: 0431 500-92036Fax: 92004

Heike Krauth

Leiterin, Berufsgruppenübergreifende Fort- und Weiterbildung
Tel.: 0451 500-92030Fax: 92008

Sekretariat

Birgit Gehrke

Verwaltungsassistenz
Tel.: 0451 500-92012Fax: 92008

Anja Lawal

Assistenz der pflegefachlichen Fort- und Weiterbildung
Tel.: 0431 500-92157

Angela Link

EDV und Verwaltungsassistenz
Tel.: 0431 500-92009Fax: 92004

Ute Neubauer

Assistenz, Fort- und Weiterbildung
Tel.: 0431 500-92010Fax: 92004

Anette Schönke-Voß

Verwaltungsassistenz
Tel.: 0451 500-92016Fax: 92008

Janica Ventzke

Verwaltungsassistenz
Tel.: 0451 500-92015Fax: 92008

Mitarbeiter

Manuela Brakensiek

Fachpflegerin für Anästhesie, Berufspädagogin
Tel.: 0451 500-92045Fax: 92008

Martin Burka

Trainer für Kinaesthetics
Tel.: 0451 500-92050Fax: 92008

Cathrin Büttner, BA

Lehrkraft für Intensivpflege
Tel.: 0431 500-31563

Marle Czembor, B.A.

Fachpflegerin für den Operationsdienst, Fachweiterbildung OP-Dienst Endoskopie
Tel.: 0431 500-92037Fax: 92004

Vivien Erdmann

Fachweiterbildung Anästhesiepflege
Tel.: 0431 500-31569Fax: 31504

Maik Geisler

Fachpfleger für Onkologie und Palliativpflege, Praxisanleiter
Tel.: 0431 500-92040Fax: 92004

Sinje Hansen, MA

Lehrkraft für Intensivpflege
Tel.: 0431 500-31565

Dirk Heinze

Fachpfleger für Intensivpflege, Medizinpädagoge
Tel.: 0451 500-92041Fax: 92008

Uwe Kell

MTRA-Lehrkraft
Tel.: 0451 500-92021

Berit Lange-Lucks

Lehrerin für Pflegeberufe, Weiterbildung zur Leitung einer Pflegeeinheit
Tel.: 0431 500-92032Fax: 92004

Dagmar Lindemann-Wittke

Fachkrankenschwester für pädiatrische Intensivpflege, Fachweiterbildung pädiatrische Intensivpflege
Tel.: 0431 500-31578

Elisabeth Lohmann

Gesundheitspädagogin, Inhouse- Seminare
Tel.: 0451 500-92033Fax: 92008

Claudia Martini

Berufspädagogin, Fachkrankenschwester für Intensiv- und Anästhesiepflege
Tel.: 0451 500-92042Fax: 92008

Michala Nathanielsen

Lehrkraft für Notfallpflege
Tel.: 0451 500-92039

Jessika Popp

Lehrkraft
Tel.: 0431 500-92047

Anke Püttjer

Trainerin für Kinaesthetics
Tel.: 0431 500-92052Fax: 92004

Katja Rühl

Fachpflegerin für Onkologie- und Palliativpflege, Koordination Wundexperte ICW, Praxisanleiterin
Tel.: 0431 500-92109Fax: 92004

Kirsten Sander, M.A.

Lehrkraft Fort- und Weiterbildung, Weiterbildung Praxisanleitung
Tel.: 0431 500-92035Fax: 92004

Arne Schütt

Dipl. Medizinpädagoge, Fachweiterbildung Intensivpflege und Anästhesie
Tel.: 0431 500-31562Fax: 31504

Christina Sieverding

Kinaesthetics Trainerin, Pflegefachkraft
Tel.: 0451 500-92051Fax: 92008

Kathrin von Henke

Stabsstelle Innovationsmanagement / Berufsgruppenübergreifende Fortbildung
Tel.: 0431 500-92031Fax: 92004